Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Полиция РА будет пресекать любые противозаконные действия – замначальника полиции

Полиция РА  будет пресекать любые противозаконные действия – замначальника 
полиции

Полиция РА   не позволит собравшимся на пл. Свободы гражданам  провести несанкционированное шествие  и будет пресекать любые противозаконные действия. Об этом в беседе с журналистами сообщил замначальника полиции РА Валерий Осипян, добавив, что  полиция  РА  блестяще выполнила  разблокировку проспекта  Баграмяна – продуманными, симметричными действиями.

«Мы призываем  собравшихся на пл. Свободы граждан воздержаться от провокаций и незаконных действий», - как передает Арменпресс,  сказал замначальника полиции, добавив, что собравшиеся на пл. Свободы должны получить разрешение соответствующих ведомств.  «Площадь Свободы считается территорией  культурно-исторического значения, поэтому советую  обратиться за разрешением в Министерство культуры», - сказал Осипян.

Он отметил также, что при освобождении проспекта 6 июля  в отношении манифестантов никакого насилия не применялось.  «Полиция действовала продуманно и симметрично.  Наши действия могут послужить примером для полицейских любого государства», - подчеркнул Осипян.

6 июля  в 13:00-14:00 часов проспект Баграмяна был полностью разблокирован. Восстановлено нормальное движение.

Полиция, как и обещала, провела операцию без каких-либо насильственных действий, но для удаления  сидячих забастовщиков  пришлось их поднять и перенести на тротуар. Некоторых пришлось задержать.

Проспект Баграмяна был закрыт в течение более 2-х недель.  Полиция  периодически призывала воздержаться от противозаконных действий, а уже 6 июля была вынуждена демонтировать заградительные ряды из мусорных баков и восстановить нормальное функционирование одного из главных магистралей города. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]