Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Энфиаджян свидетельствует, что полиция несколько раз призывала освободить проспект Баграмяна

Энфиаджян свидетельствует, что полиция несколько раз призывала освободить 
проспект Баграмяна

Депутат Энфиаджян, который присутствовал на освобождении проезжей части проспекта Баграмяна,  свидетельствует, что полиция несколько раз призывала освободить проспект Баграмяна. В беседе с журналистами он сказал, что пришел сюда, чтобы исключить применение насилия к пикетчикам

 «Мы все присутствовали и видели, что полиция несколько раз призывала освободить проспект Баграмяна, все видели, что и как произошло»,- сказал Энфиаджян. Как передает «Арменпресс», он не захотел дать оценки произошедшему, сказав, что сделает это позже. Он сказал, что полиция уверила, что подвергнутые приводу будут освобождены максимум через 3 часа.

Полиция восстановила нарушенное в течение 2 недель движение на проспекте Баграмяна; протестующих убрали с проезжей части, прошли первые машины. Как и обещала, полиция не стала применять силу к оставшимся на проспекте нескольким пикетчикам, однако их пришлось поднять и перенести на тротуары. На проспекте находятся депутаты Никол Пашинян, Ваге Энфиаджян, Наира Зограбян, представители общественных организаций.

Движение на проспекте Баграмяна было закрыто  в течение более 2 недель. Полиция периодически требовала открыть его; 6-го июля она вынуждена была убрать мусорные баки с проспекта Баграмяна, чтобы восстановить нарушенное в течение 2 недель движение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]