Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Пикетчиков, подвергнутых приводу в полицейские участки, преследовать не будут: Валерий Осипян

Пикетчиков, подвергнутых приводу в полицейские участки, преследовать не будут: 
Валерий Осипян

Полиция уверяет, что пикетчиков, подвергнутых приводу в полицейские участки, не будут преследовать. После восстановления движения на проспекте Баграмяна  замначальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил, что не было бы приводов, если бы они прислушались к уговорам и законным требованиям полиции. «В любом случае, они наши сестры и братья, их не будут преследовать и освободят»,- сказал замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Полиция восстановила нарушенное в течение 2 недель движение на проспекте Баграмяна; протестующих убрали с проезжей части, прошли первые машины. Как и обещала, полиция не стала применять силу к оставшимся на проспекте нескольким пикетчикам, однако их пришлось поднять и перенести на тротуары. На проспекте находятся депутаты Никол Пашинян, Ваге Энфиаджян, Наира Зограбян, представители общественных организаций.

Движение на проспекте Баграмяна было закрыто  в течение более 2 недель. Полиция периодически требовала открыть его; 6-го июля она вынуждена была убрать мусорные баки с проспекта Баграмяна, чтобы восстановить нарушенное в течение 2 недель движение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]