Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Министерство юстиции Армении обсудило с представителями СЕ системные реформы

Министерство юстиции Армении обсудило с представителями СЕ системные реформы

Делегация секретариата Совета Европы, совместно с представителями МЮ Армении, обсудили системные реформы в отрасли. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью МЮ Армении, 3-го июля замминистра юстиции Армении Арман Татоян – представитель Армении в ЕСПЧ и замминистра юстиции Армении Виген Кочарян принимали делегацию секретариата Совета Европы во главе с руководителем директората по политике СЕ Александром Гесселем.

Во встрече принимали участие ответственные сотрудники соответствующих подразделений МЮ Армении, а также постоянный предфставитель Армении в СЕ Армен Папикян и рководитель отдела СЕ в МИД Армении Наринэ Николян.

Обсуждались, в частности, вопросы проектов новых УК и УПК, реформы в УИТУ и законодательство, регулирующее общественные организации.

Арман Татоян представил проделанную за последние 2 года работу. Было подчеркнуто, что Армения остается верна взятым на себя международным обязательствам и совершенствует законодательство, в сотрудничестве с международными партнерами.

Относительно системы ИТУ замминистра сказал о том, что ужесточается ответственность за пытки – до уголовного наказания.

Александр Гессель высоко оценил реформы, предпринимаемые в Армении, и сказал, что они будут способствовать повышению эффективности отрасли.

В конце встречи стороны выразили готовность продолжить сотрудничество.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]