1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армянские лауреаты конкурса имени Чайковского готовятся к активной концертной деятельности

Армянские лауреаты конкурса имени Чайковского готовятся к активной концертной 
деятельности

Занявшая на конкурсе имени Чайковского 3-е место вокалистка Мане Галоян возвратилась в Армению. В беседе с «Арменпресс»     молодая певица сказала, что после каждого конкурса завязываются новые знакомства, ощущения, опыт, связи.

 «Словами невозможно описать чувства. Мы уже прошли в финал, знали, что каждый получит какой-то приз, думала, как бы не занять 4-е место, так как медали полагаются первым 3 местам. Я была самой младшей, не думала, что смогу занять первое или второе места»,- сказал она. Мане Галоян говорит, что уже успела принять участие в конкурсах в США и Китае.

 «Наверно, будут концерты, пока не знаю. Все решает маэстро Валерий Гергиев, жду активной концертной деятельности. Кроме того, мне надо окончить консерваторию, буду учиться на 2-м курсе магистратуры»,- добавила она.

В этом году состоялся 15-й конкурс имени Чайковского, посвященный 175-летию великого композитора. Впервые конкурс имел место в Москве 1958 году. Из армянских музыкантов на этом конкурсе лауреатами становились певцы Саргис Гуюмджян, Гегам Григорян, Мария Гулегина, Барсег Туманян, скрипачи Жан Тер-Меркерян, Рубен Агаронян, Мовсес Погосян, виолончелисты Левон Мурадян, Сурен Багратуни, Нарек Ахназарян и др. На 15-м конкурсе имени Чайковского в этом году участвовали 623 музыканта из 45 стран. Армению в номинации сольное пение представляли 3 участника: студентка 1-го курса магистратуры консерватории имени Комитаса, лауреат международных конкурсов, сопрано Мане Галоян(класс профессора Сусанны Мартиросян),   выпускник 2015 года консерватории имени Комитаса, бас Ованес Нерсисян(класс профессора Геворга Акопяна), солист Театра оперы и балета имени Спендиаряна, лауреат международных конкурсов, тенор Ованес Авагян.

Молодая талантливая певица Мане Галоян заняла 3- место, получив бронзовую медаль и приз в 10 тысяч долларов. Среди лауреатов конкурса – скрипач из РФ армянского происхождения Айк Казазян, который также занял 3- место, получив бронзовую медаль и приз в 10 тысяч долларов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]