Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Валерий Осипян призвал манифестантов по собственной инициативе открыть проспект Баграмяна

Валерий Осипян  призвал манифестантов по собственной инициативе открыть проспект 
Баграмяна

Замначальника полиции  РА Валерий Осипян  призвал активистов митинга против  повышения тарифа на э/энергию  по собственной инициативе убрать мусорные баки  и открыть проспект Баграмяна. В беседе с манифестантами Осипян заверил, что полиция может профессиональными действиями очень быстро разблокировать проспект.

 «Но сейчас я официально заявляю, что в данный момент полиция не намерена применять в отношении вас силу.  Давайте просто по собственной воле уберите мусорные баки, освободите проспект и продолжайте акцию  на площади Свободы. Если хотите провести мирное шествие по Баграмяна, обратитесь в мэрию, и тогда полиция обеспечит мирный ход вашего шествия», - как передает Арменпресс, сказал Осипян.

Он сказал, что полиция  может за 5 минут восстановить общественный порядок, не применяя карательных мер и не нанося ущерба никому.  «Но мы  хотим  вместе навести порядок и показать миру взаимоуважение полиции и гражданского общества в нашей стране. Мы - одни из вас, и хотим вместе навести порядок в нашем городе. Мы не хотим лишнего напряжения в нашем обществе», - сказал Осипян.

Участники акции напомнили ему, что во время разгона митинга  23 июня полиция применила несимметричные действия. В ответ Осипян подчеркнул, что в связи  с этим  начальник полиции республики  назначил служебное расследование, а вчера было возбуждено уголовное дело. Он заверил, что полицейские, действовавшие в тот день несимметрично, понесут  ответственность.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]