Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Президент Армении направил поздравительное послание по случаю Дня независимости США

Президент Армении  направил поздравительное послание по случаю Дня независимости 
США

Президент Серж Саргсян, по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки, сегодня посетил посольство США в Армении. Серж Саргсян по случаю праздника поздравил посла Ричарда Миллса и в его лице – сотрудников посольства и весь народ Соединенных Штатов.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА,  Серж Саргсян также направил поздравительное послание Президенту США Бараку Обаме, в котором, в частности, говорится:

«Многоуважаемый господин Президент,

Горячо поздравляю и шлю наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Соединенных Штатов по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки.

Мы высоко ценим армяно-американскую дружбу, основанную на общих ценностях, взаимном уважении и доверии. Придаем большую важность роли Соединенных Штатов в вопросе обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе, а также в деле поощрения осуществляемых в Армении реформ. Тесные и многообразные армяно-американские партнерские связи продолжают устранять препятствия на практическом пути экономического развития, укрепления демократических институтов, становления гражданского общества Армении.

Текущий год для наших стран ознаменовался рядом важных событий, в частности, существенным реформированием визового режима между Арменией и США, подписанием Рамочного соглашения о торговле и инвестициях, самой крупной инвестицией США в экономику Армении с момента обретения ею независимости. Убежден, что подобные достижения в состоянии стимулировать и ощутимо продвинуть вперед наше сотрудничество. Мы продолжим прилагать максимальные усилия, чтобы способствовать по возможности эффективному использованию имеющегося в наших двусторонних отношениях солидного потенциала.

Мы придаем большую ценность важной роли Соединенных Штатов, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в деле мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и ожидаем, что США продолжат свою действенную посредническую миссию и конструктивную вовлеченность во имя стабильного и долгосрочного мира в регионе.

Прошу принять, многоуважаемый господин Президент, уверения в моем глубоком уважении».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]