1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении и мэр Парижа высоко оценили текущий уровень армяно- французских отношений

Премьер-министр Армении и мэр Парижа высоко оценили текущий уровень армяно-
французских отношений

Возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абрамяном правительственная делегация 3 июля с рабочим визитом прибыла во Французскую Республику. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министр встретился с мэром Парижа Анн Идальго.

Премьер высоко оценил текущий уровень армяно-французских межгосударственных отношений и посчитал важным их дальнейшее развитие и углубление в разных направлениях. По словам Абрамяна, между Арменией и Францией действует довольно широкое сотрудничество на децентрализованном уровне: Ереван и около 30 общин Армении эффективно взаимодействуют с городами-побратимами Франции.

Отметив важность ежедневно укрепляющегося сотрудничества между столицами двух государств, премьер высоко оценил вклад г-жи Идальго в сближении связей между Ереваном и Парижем.

Глава армянского правительства отметил, что текущие и запланированные проекты в рамках сотрудничества между Ереваном и Парижем находятся в центре внимания правительства Армении. Премьер выразил готовность вместе с мэрией Еревана и в дальнейшем поддерживать беспрерывную реализацию совместных программ.

Приветствуя премьер-министра Армении, мэр Парижа высоко оценила дружественные отношения между Арменией и Францией и отметила важность развития взаимодействия в разных направлениях.

По словам мэра, есть большой потенциал для развития экономического сотрудничества между двумя столицами. Идальго отметила важность углубления взаимодействия в сферах науки, образования, информационных технологий, туризма. Она особо отметила роль и вклад армянской общины в развитии Франции и, в частности, Парижа.

Стороны коснулись также представляющих взаимный интерес других вопросов.

Возглавляемая Овиком Абрамяном делегация посетила также открывшуюся в мэрии Парижа выставку, посвященную 100-летней годовщине Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]