Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Эдуард Шармазанов отметил важные достижения акции на проспекте Баграмяна

Эдуард Шармазанов отметил важные достижения акции на проспекте Баграмяна

Зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов отметил 3 важных достижения акции на проспекте Баграмяна. Об этом он сказал на пресс-конференции в НС. Как передает «Арменпресс», первым достижением он считает то, что Армения подтвердила и доказала свое место в ряду демократических государств.

«Второе достижение – наша дорогая молодежь достигла своей борьбой того, чтобы принимать участие в принятии решения. Они должны придти и принять участие в аудите, который объявил президент Саргсян. Все будет открыто и публично, они увидят все»,- сказал Эдуард Шармазанов.

Третьим достижением Эдуард Шармазанов считает то, что граждане не будут платить за подорожание из своего кармана. «Президент уже заявил, что весь груз подорожания ляжет на плечи правительства, а премьер-министр сказал, что это не будет отчисление из бюджета. Считаю это важным достижением народа, который пришел на акцию протеста»,- сказал Эдуард Шармазанов.

По его словам, это должно воодушевить молодежь, заставить ее активнее участвовать в развитиях в стране, в аудите ЭСА. Он подчеркнул, что путь к успеху не в нигилизме, а в диалоге.

В то же время он подчеркнул, что молодежь воодушевлена своими достижениями, о чем говорит уменьшение числа протестующих на Баграмяна. «Молодежь идет домой удовлетворенной. Домой идут те, кто удовлетворены. Те, кто останутся, примут участие в аудите. Мы говорим, что отрасль энергетики нуждается в оздоровлении, нужны серьезные шаги, и желательно, чтобы в них участвовали представители гражданского общества»,- сказал Эдуард Шармазанов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]