1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армянские депутаты в Беларуси уверили, что акция на проспекте Баграмяна не политическая

Армянские депутаты в Беларуси уверили, что акция на проспекте Баграмяна не 
политическая

Армянские депутаты в Беларуси представили коллегам детали акции на проспекте Баграмяна против подорожания электроэнергии.

Об этом на пресс-конференции в НС сказал зампредседателя НС Армении, руководитель делегации группы межпарламентской дружбы НС Армении, которая вернулась из Беларуси, Эдуард Шармазанов. Он сказал, что тема заинтересовала также прессу Беларуси. Как передает «Арменпресс»,   Эдуард Шармазанов сказал, что он дал в Беларуси пресс-конференцию, на которой разъяснил гражданский, неполитический характер акции на проспекте Баграмяна против подорожания электроэнергии. Он сказал, что недопустимо политизировать эту борьбу, а репортажи о Майдане в Ереване беспочвенны.

Эдуард Шармазанов подчеркнул, что данная тема интересовала депутатов и прессу Беларуси с первого дня их визита, и информация, переданная армянской делегация, рассеяла их сомнения.

КРОУ Армении 17-го июня приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию на 6,93 драма. С 19-го июня начались акции протеста – митинг на площади Свободы, затем сидячий пикет. 22-го июня участники акции двинулись на проспект Баграмяна, не подчинившись призывам полиции не нарушать общественный порядок. Полиция разогнала демонстрантов рано утром 23-го июня, применив водомет. Были задержаны 237 человек, 25 человек обратились за медпомощью. Вечером 23-го июля снова состоялся митинг на площади Свободы, перешедший в шествие к проспекту Баграмяна, где до сих пор продолжается пикет. 27-го июня, после заявления президента Армении, члены инициативной группы решили переместиться на площадь Свободы, на проспекте Баграмяна осталась группа  недовольных, чьи действия диктуются разными политическими силами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]