Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Хачкар в Бресте в память об армянских солдатах становится символом армяно- белорусской дружбы: Шармазанов

Хачкар в Бресте в память об армянских солдатах становится символом армяно-
белорусской дружбы: Шармазанов

На днях в Бресте был установлен хачкар, посвященный памяти армянских солдат, погибших в годы ВОВ при освобождении Беларуси; это был первый памятник, посвященный памяти солдат другой национальности. Об этом на пресс-конференции в НС сказал зампредседателя НС Армении, руководитель делегации группы межпарламентской дружбы НС Армении, которая вернулась из Беларуси.

«В годы ВОВ в освобождении Беларуси принимали участие солдаты многих нацональностей, однако первый памятник иноземцам был установлен в память армян»,- сказал Эдуард Шармазанов.

Как передает «Арменпресс», Эдуард Шармазанов подчеркнул, что памятник был установлен по инициативе члена группы межпарламентской дружбы Тачата Вардапетяна на средства российского филантропа Андраника Сурмаляна. Он сказал, что памятник-хачкар в Бресте в память об армянских солдатах становится символом армяно-белорусской дружбы.

Эдуард Шармазанов сообщил, что белорусские коллеги подтвердили особую теплоту армяно-белорусского сотрудничества в политике, однако эти отношения хромают в торговле и бизнесе, на что надо направить дополнительные усилия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]