Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Беларусь является сторонницей мирного урегулирования карабахского конфликта: Шармазанов

Беларусь является сторонницей мирного урегулирования карабахского конфликта: 
Шармазанов

Представители армянской делегации группы межпарламентского сотрудничества представили детали своего 3-дневного визита в Беларусь. На пресс-конференции в НС руководитель армянской делегации Эдуард Шармазанов подчеркнул, что во время встреч с председателем Палаты представителей Беларуси Владимиром Андрейченко и вице-председателем Палаты Виктором Гуминским они говорили о карабахской проблеме.

Эдуард Шармазанов сказал, что армянские делегаты подтвердили свою приверженность мирному решению проблемы. «Я осудил военное решение конфликта и посчитал неприемлемой милитаристскую риторику Азербайджана. Владимир Андрейченко сказал, что Беларусь является сторонницей мирного урегулирования карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ»,- сказал Эдуард Шармазанов.

Как передает «Арменпресс», стороны также обсудили дальнейшие планы межпарламентского сотрудничества, сотрудничества в международных организациях – в ОДКБ и межпарламентской ассамблее стран СНГ.

Армянские депутаты говорили также о Геноциде; Шармазанов сказал, что в своем выступлении он подчеркнул его связь с фашизмом и расизмом. «Я сказал, что духовными отцами Гитлера и Муссолини были младотурки, затем – власти Турции, которые не были осуждены за свои действия»,- сказал Эдуард Шармазанов.

Секретарь фракции РПА Гагик Меликян выразил надежду, что отселе белорусские депутаты будут более активны в вопросе осуждения Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]