Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Греции отменил визит в Германию

Президент Греции отменил визит в Германию

Президент Греции Прокопис Павлопулос отменил намеченный на 7 июля визит в ФРГ. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила пресс-служба главы германского государства.

Причина отмены визита пока не называется.

Как отмечают местные наблюдатели, не исключено, что это связано с тяжелой финансовой ситуацией в стране и запланированным на 5 июля референдумом.

В Берлине Павлопулос должен был встретиться с президентом ФРГ Йоахимом Гауком.

В Греции 5 июля состоится референдум по предложениям "тройки" кредиторов. Такое решение принял премьер-министр страны Алексис Ципрас после отказа институтов продлить программу финансовой помощи Афинам и отсрочить выплаты по уже взятым кредитам. В процессе предлагаемого референдума греческий народ должен будет решить, принять ли правительству или отклонить проект соглашения, представленный кредиторами на заседании Еврогруппы 25 июня 2015 года. В телевизионном обращении к нации 1 июля Ципрас подчеркнул, что "в любом случае греческое правительство остается за столом переговоров и будет оставаться за столом переговоров до конца, и будет там и в понедельник сразу же после референдума, с лучшими условиями для греческой стороны". "Ответ "нет" на референдуме является важным шагом для заключения лучшего соглашения, он не означает разрыва с Европой", - отметил он.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]