Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вооруженные Силы Армении готовы противостоять любым вызовам: замминистра обороны Армении

Вооруженные Силы Армении готовы противостоять любым вызовам: 
замминистра обороны Армении

Вооруженные Силы Армении всегда находятся в процессе совершенствования не только в плане приобретения вооружения и военной техники, но и в институциональном плане. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе обсуждения подписанного в Ереване 26 июня 2015 г. соглашения между правительствами Республики Армении и Российской Федерации «О предоставлении правительству Республики Армении государственного экспортного кредита» сказал заместитель министра обороны Армении Ара Назарян.

«Сейчас реализуется второй этап пересмотра оборонной стратегии, обнаружены текущие четкие угрозы, разработаны мероприятия против них, реализуется соответствующие новым вызовам мероприятия по разработке, совершенствованию воинской структуры», - сказал замминистра.

Он подчеркнул, что все это направлено на обеспечение мира и баланса в регионе. По словам Назаряна, армянский народ по своей сущности является миролюбивым и не желает войны.

«Однако у нас есть Вооруженные силы, которые готовы противостоять любым вызовам. В этом плане у нас нет иной альтернативы, чем использование наших ВС в качестве механизма по сдерживанию и обеспечения мира в регионе», - заключил замминистра.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]