1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В военной базе ЮВО в Армении проводится масштабная модернизация объектов

В военной базе ЮВО в Армении проводится масштабная 
модернизация объектов

В российской военной базе Южного военного округа в Армении на территории военного городка «Большая крепость» Гюмрийского военного гарнизона начался капитальный ремонт столовой для военнослужащих соединения.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа,модернизация столовой направлена на переоборудование помещений для обеспечения питания военнослужащих по новой системе «шведский стол», в которой одновременно смогут принимать пищу более 600 военнослужащих.

Внедрение новой системы питания, с учетом специфики высокогорной местности с жарким климатом, позволит разнообразить в дневном рационе ассортимент меню каждого солдата большим количеством витаминов, белков, жиров и минералов.

В течение месяца в здании столовой будут модернизированы и отремонтированы помещения и коммуникации, будет установлен современный новый пищеблок и заменена система вентиляции. Фасад здания меняться не будет, в связи с тем, что он является архитектурным историческим сооружением «Александропольской крепости».

С начала прошлого года на территории Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов отремонтировано около 20 служебных объектов, в числе которых - Мемориальный комплекс «Воинской Славы» с музеем, штабы военной базы в Гюмри и авиационной части в Эребуни, 2 школы Министерства обороны России, солдатская столовая, казармы, корпус медицинского учреждения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]