1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Иран укрепляет свою оборону

Иран укрепляет свою оборону

Руководитель Исламской Республики аятолла Али Хаменеи поручил президенту Ирана Хасану Роухани принять меры по совершенствованию и укреплению оборонительных возможностей страны, сообщает Арменпресс со ссылкой на агентство Tasnim.

"Эти директивы, - отмечает агентство, - были частью письма президенту, в котором аятолла Хаменеи проинформировал его об общих направлениях политики Шестого национального плана развития Ирана".

Так, подчеркивает агентство, была особо подчеркнута "необходимость модернизации оборонных возможностей страны по сдерживанию потенциальных агрессоров, совершенствования ракетного потенциала страны и дальнейшего производства современных вооружений и боевой техники".

В письме президенту руководитель и духовный лидер ИРИ остановился на необходимости разработать программы гражданской обороны для населения, проживающего в местах, "наиболее подверженных природным катаклизмам".

Среди других направлений им было отмечено совершенствование защиты страны от попыток агрессоров применить против Ирана различного рода "кибернетическое оружие" и защитить от него инфраструктуру Исламской Республики.

Аятолла Хаменеи отметил, что для обеспечения национальной безопасности, по крайней мере, 5% бюджета страны должны выделяться на нужды укрепления и совершенствования обороны. Он также подчеркнул важность совершенствования пограничных войск, проведения ими специальных и разведывательных операций, вовлечения приграничного населения в госпрограммы помощи тем, кто живет рядом с госграницей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]