Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Саудовский принц отдаст все деньги на благотворительность

Саудовский принц отдаст все деньги на благотворительность

Саудовский принц аль-Валид заявил, что решил отдать на благотворительность все свое состояние, которое оценивается в 32 млрд долларов, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

По данным информагентств, на специальной пресс-конференции принц пояснил, что планирует перечислить средства благотворительным организациям в несколько траншей.

В первую очередь принц намерен помогать благотворительным обществам, которые борются за права женщин, а также спонсируют изучение неизлечимых болезней, помогают жертвам стихийных бедствий и популяризуют здоровый образ жизни.

Аль-Валид не уточнил, когда именно намерен закончить перевод денег, отметив только, что процесс займет несколько лет. Он не сказал, как такой шаг отразится на его личном благосостоянии, сообщив только, что дети поддержали его решение.

Принц аль-Валид является членом саудовской королевской семьи. Он также известен как крупный предприниматель, заработавший состояние на инвестиционных проектах. Принц занимает 22-е место в списке самых богатых людей в мире по версии журнала Forbes.

 

 ФОТО: Reuters 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]