1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Манифестантам на проспекте Баграмяна пока не удается сформировать координационную группу

Манифестантам на проспекте Баграмяна пока не удается сформировать 
координационную группу

Инициатива «Нет грабежу» начала обсуждения с несколькими гражданами, которые взяли в свои руки руководство акцией протеста на проспекте Баграмяна в последние два дня. Обсуждение, о повестке которого никто не хотел предоставить четкой информации, с перерывами прошло в трех разных участках.

В конце обсуждения члены инициативы ушли, отметив, что еще ничего не уточнено. Участник акции Сурен Саакян, который принимал участие в обсуждении, предположил, что члены инициативы «Нет грабежу» могут присоединиться к ним в качестве граждан. Он отметил, что обсуждения ведутся вокруг утверждения механизмов принятия решений.

«То есть, как сделать, чтобы выяснить мнение большинства собравшегося народа», - как сообщает Арменпресс, сказал Саакян.

Кроме этого, он отметил, что речь шла о создании координационной группы. А кто будет в составе новой группы, еще не ясно. По словам Сурена Саакяна, все возможные инициаторы на данный момент спят.

На вопрос, каким же видится разрешение акции в данном случае, когда представляется три требования, Сурен Саакян ответил: «Если спрашиваете мое мнение, то скажу, что до тех пор, пока все три требования не будут исполнены, я отсюда не уйду. Но основные требования – это отмена увеличения тарифа и наказание виновных. Я думаю, если эти два требования будут исполнены, то общество будет удовлетворено».

Отметим также, что с проспекта Баграмяна началось шествие по информированию. Манифестантов сопровождают сотрудники полиции.

КРОУ Армении 17-го июня приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию на 6,93 драма. С 19-го июня начались акции протеста – митинг на площади Свободы, затем сидячий пикет. 22-го июня участники акции двинулись на проспект Баграмяна, не подчинившись призывам полиции не нарушать общественный порядок. Полиция разогнала демонстрантов рано утром 23-го июня, применив водомет. Были задержаны 237 человек, 25 человек обратились за медпомощью. Вечером 23-го июля снова состоялся митинг на площади Свободы, перешедший в шествие к проспекту Баграмяна, где до сих пор продолжается пикет. 27-го июня, после заявления президента Армении, члены инициативной группы решили переместиться на площадь Свободы, на проспекте Баграмяна осталась группа  недовольных, чьи действия диктуются разными политическими силами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]