Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Лондоне проходят крупные антитеррористические учения

В Лондоне проходят крупные антитеррористические учения

В Лондоне начались крупные антитеррористические учения, в которых принимают участие более 1 тыс. сотрудников полиции. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщили в Скотленд-Ярде.

Помимо полицейских, к учениям привлечены сотрудники экстренных служб города, транспортного управления и минобороны.

Цель тренировки - проверка готовности правоохранительных органов к теракту с использованием стрелкового оружия, аналогичного тому, что всего несколько дней назад произошел в Тунисе и унес жизни до 30 британцев.

"Нынешние учения должны повысить нашу готовность отразить террористическую угрозу", - сообщил глава Скотленд-Ярда сэр Бернард Хоган-Хоу.

В полиции отмечают, что учения готовились "на протяжении шести месяцев" и "не являются непосредственной реакцией" на теракт в Тунисе. В то же время в Скотленд-Ярде подчеркивают, что данная атака, так же как нападение на редакцию Charlie Hebdo и захват заложников в Сиднее, повлияла на характер маневров. По сценарию учений, несколько вооруженных стрелковым оружием боевиков совершают нападение на один из объектов города, после чего пытаются скрыться в системе метрополитена.

 

ФОТО: Архив EPA/ANDY RAIN


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]