1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Имя компании-аудитора ЭСА станет известно в ближайшие дни

Имя компании-аудитора ЭСА станет известно в ближайшие дни

Правительство в ближайшие дни определит, какая компания будет проводить аудит в ЗАО “ЭСА”. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сообщил министр энергетики Армении Ерванд Захарян. По его мнению, аудит позволит выявить ответы на все вопросы. 

«То, что аудит необходим, не есть вопрос. Надо решить, кто будет его проводить. Продолжительность аудита будет 3-6 месяцев, в зависимости от объема. Будут изучены все вопросы»,- сказал он.

Он сказал, что, независимо от продолжительности аудита, правительство готово компенсировать 6.93 драма для всех слоев населения.

Журналисты попытались выяснить, были ли в доступе у правительства эти средства ранее, чтобы не допустить повышения тарифов или же провести в ЭСА аудит. Министр энергетики Армении Ерванд Захарян сказал, что их не было. По его словам, в отрасли есть проблемы, он говорил об этом в течение последнего года, как только был назначен на должность.

«Сегодня готовы планы развития отрасли до 2036 года, они обсуждались у премьер-министра, в Общественном совете. Затем, после обсуждения в НС, они будут утверждены в правительстве»,- сказал министр энергетики Армении Ерванд Захарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]