1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

МВФ был и остается партнером Армении: президент принял регионального директора МВФ

МВФ был и остается партнером Армении: президент принял 
регионального директора МВФ

Президент Армении Серж Саргсян 29 июня принял директора управления Международного валютного фонда по странам Ближнего Востока и Центральной Азии Масуда Ахмеда.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян высоко оценил деятельность МВФ в Армении, подчеркнув, что в результате многолетнего сотрудничества с фондом в стране было реализовано множество программ, и зафиксированные в экономике успехи обусловлены также этим взаимодействием.

Президент отметил важность утверждения результатов очередного пересмотра «Программы пролонгируемого финансирования» со стороны исполнительного совета МВФ. По убеждению Саргсяна, гладкий ход программы решает не только проблему получения части финансовых средств, но и говорит об эффективной реализации принятых Арменией под эгидой программы обязательств и продолжительности процесса реформ.

Высоко оценив сотрудничество МВФ с Арменией, Масуд Ахмед подчеркнул, что фонд и в дальнейшем будет рядом с Арменией и своим опытом и знаниями будет способствовать в решении наличествующих проблем и противостоянии вызовам, так как МВФ много лет был и остается партнером Армении.

Отметив, что в связи с неблагоприятными развитиями и в Европе, и в регионе, для развития экономики Армении появилось множество проблем и новые вызовы, представитель МВФ поинтересовался видением развития страны в долгосрочной перспективе, приоритетами экономической политики Армении и позициями президента по программам развития.

На встрече двусторонне была отмечена важность работы по улучшению предпринимательской среды, вовлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. Масуд Ахмед выразил надежду на то, что Армения, сохраняя традицию осмотрительного управления макроэкономических показателей и усилия по превращению предприимчивого и креативного духа армянского народа в капитал, в течение этого времени также сможет преодолеть наличествующие объективные трудности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]