Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Членство в ЕАЭС создаст новые возможности развития отношений с партнерами

Членство в ЕАЭС создаст новые возможности развития отношений с 
партнерами

Возглавляемая вице-спикером Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым делегация в составе депутатов НС Т.Вардапетяна, Г.Меликяна и А.Минасяна 29 июня встретилась в Минске с председателем Совета Республики НС Республики Беларусь М.Мясниковичем. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, вице-спикер НС Армении подчеркнул, что отношения двух стран зиждутся на взаимопонимании и традиционной дружбе, отметив, что Армения осознает важность углубления и расширения сотрудничества. По его словам, заметна позитивная динамика межпарламентского диалога, чему содействуют взаимные визиты, а также работа в формате Межпарламентской комиссии.

Обратившись к ЕАЭС и взаимодействию стран-членов, Э.Шармазанов подчеркнул, что членство в этой организации создаст новые возможности развития отношений с партнерами.

В ходе встречи стороны коснулись также 70-летия Великой Отечественной войны, 100-й годовщины Геноцида армян, военно-стратегического сотрудничества двух стран и необходимости   взаимной поддержки на международных парламентских площадках.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]