Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

На площади Свободы нет политических призывов, а на проспекте Баграмяна меняется даже язык плакатов

На площади Свободы нет политических призывов, а на проспекте 
Баграмяна меняется даже язык плакатов

Инициатива «Нет грабежу» более не является инициатором акции протеста на проспекте Баграмяна. Член координационной группы инициативы Вагинак Шушанян считает, что некоторые силы пытаются на проспекте Баграмяна социальное движение перенести на политическое поле. Он так обосновывает действия инициативы, когда на проспекте объявили о том, что продолжат свою борьбу на площади Свободы.

«Там мы не могли бы управлять, так как появились структуры, лица, которые переносили вопрос на другую платформу, и ситуация могла выйти из-под нашего контроля», - как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами сказал Шушанян.

Он отметил, что попытаются на правовой основе умной борьбой достичь рационального решения вопроса и выполнения требования. «Внутри инициативы нет разногласий. Ведутся работы с членами инициативы, однако мы не позволили, чтобы они достигли успеха», - отметил активист.

Шушанян также сообщил, что он лично пойдет и на проспект Баграмяна, и на площадь Свободы, чтобы лично следить за ситуацией.

На площади Свободы мало людей, которые вернулись проспекта Баграмяна, отмечая, что избегают дальнейших осложнений.

Что касается проспекта Баграмяна, то она еще закрыта для транспортного движения, там почти ничего не изменилось за последние несколько дней, за некоторыми исключениями.

Корр. Арменпресс побывал на проспекте и представляет несколько наблюдений. Во-первых, формальная сторона: проспект не такой чистый и опрятный, как в предыдущие дни. Раздающие воду люди не столь отзывчивы, возможно, из-за того, что у них нет одноразовых стаканов или людей, которые приносили эти стаканы. Пункт по раздаче пищи тоже не очень гостеприимен и богат, как раньше.

Что касается содержательной части, то здесь изменения не столь очевидны, так как снова приводится идея «народа» и подход индивидуального выбора. То есть, каждый манифестант отмечает, что пришел на проспект Баграмяна по собственной воле, за своим требованием и нет инициативной группы, за которой он следует.

Это, однако, может скрывать в себе скрытые угрозы, так как в таких условиях, когда все делается за «народ», могут поднять головы люди, желающие дать политический контекст социальному движению. Появились некоторые плакаты политического характера.

Что касается требований, то группа манифестантов, которые, кстати, не захотели говорить в условиях наличия диктофона, отметили, что у них 3 требования, которые были выдвинуты еще инициативой «Нет грабежу». Эти требования: «отмена решения о подорожании электроэнергии», «пересмотр тарифа на электроэнергию» и «наказание полицейских, совершивших неправомерные действия».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]