1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Назначен новый директор отдела межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина

Назначен новый директор отдела межцерковных отношений 
Первопрестольного Святого Эчмиадзина

Приказом Католикоса Всех Армян Гарегина Второго Шаге Ананян назначен директором отдела межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-канцелярии Св.Эчмиадзина. .armenpress\.am\/rus\/\0022"'>Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Г.Саакян поблагодарил посла за вклад в армяно-немецкие отношения и пожелал успехов в дальнейшей работе. Глава парламента подчеркнул важность развития отношений двух стран в различных направлениях. Он высоко оценил политическое и культурное взаимодействие Армении и ФРГ. Спикер НС выделил позицию Германии в вопросе признания Геноцида армян 1915 г. в Османской империи.

 

Посол Р.Морел поблагодарил председателя НС за плодотворное сотрудничество. Он также подчеркнул важность развития взаимодействия двух стран и взаимных визитов. Обратившись к мероприятиям к 100-й годовщине Геноцида армян, посол отметил, что благодаря этим мероприятиям Армения привлекла внимание Германии, и люди поняли, что свершившееся – Геноцид.

В ходе встречи собеседники выделили также совместно и продуктивно реализуемые программы,   обратились к межпарламентской платформе международного сотрудничества “Парламенты против геноцидов”. В контексте осуждения геноцидов председатель НС отметил, что цивилизация должна быть выше политики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]