Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В турнире памяти Карена Асряна победил представитель Украины

В Джермуке закончился шахматный турнир памяти Карена Асряна, который продлился 10 дней. Победителем стал представитель Украины  Михайло Олексиенко. Гроссмейстер  Самвел Тер-Саакян набрал 7 очков из 9 возможных. Он и еще Антон Коробов разделили с Михайло Олексиенко 1-3 места, однако по дополнительным показателям победителем был признан Михайло Олексиенко; Самвел Тер-Саакян – на третьем месте.

На пол-очка от лидеров отстали Роберт Ованнисян и Арман Пашикян, которые, соответственно, заняли 4 и 7 места.

Как передает «Арменпресс», в 2008 году в Ереване 9-го июня стартовал международный турнир «Шахматные гиганты: Ереван-2008». В тот же день внезапно умер Карен Асрян, и 1-го июня, решением федерации шахмат Армении, турнир был переименован в память  Карена Асряна. Первым победителем турнира стал Левон Аронян.

Эл. почта: [email protected]