Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Ливанская компания разбивает в Армении обширные ореховые сады

Ливанская компания  разбивает в Армении обширные ореховые сады

Ливанская компания впервые  в Армении предприняла грандиозный сельскохозяйственный проект.  КомпанияGardeniLebaneseFarmsL.L.C.  вКтайкскойобластиразбиваетобширныеореховыесады (сортапекан) научасткев 100 га.  Вся  продукция  будет экспортироваться на европейские и американские рынки.  22 гектара уже засажены, орошение  проводится капельным способом.  

Как передает Арменпресс, с целью ознакомления с ходом работ министр с/хозяйства РА  Серго Карапетян  посетил общину Егвард.

ОсновательGardeniLebaneseFarmsL.L.C. Николя Абу Файзал сообщил, что  орехи пекан – самые востребованные на западном рынке, а их компания  специализируется в этой  и других с/хозяйственных отраслях. Министр Карапетян сообщил ему, что Армения отметила серьезный прогресс в с/хозяйстве и что правительство приветствует  инвестициив этой отрасли.

 «Орех пекан в Армении будет выращиваться впервые. Через несколько лет получим примерно 3000 т урожая», - сказал министр СХ, отметив, что вдохновляющим фактором является также свободный вход на рынки стран ЕАЭС. 

Николя Файзал отметил, что  хотя он планировал разбить ореховые сады в Канаде, друзья посоветовали ему  вложить капитал в Армении. «Уверен, что у Армении прекрасное будущее, и наши инвестиции существенно  помогут этому. Я ответственно заявляю: в предстоящие 6 лет Армения займет почетное место на рынке ореха пекана. Доходы  от этого проекта останутся в Армении и будут инвестированы в другие сферы», - сказал   Николя Файзал.

Gardeni Lebanese Farms L.L.C.  – ведущая компания в  области с/хозяйства и пищевой промышленности. Она основана в ливанской долинеБекаа, имеет 4 завода. Продукция компании экспортируется в более чем 50 стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]