1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Овик Абрамян встретился с премьер-министрами Вьетнама и Киргизии

Овик Абрамян встретился с премьер-министрами Вьетнама и Киргизии

В рамках рабочего визита в Киргизию премьер-министр РА Овик Абрамян встретился с премьер-министрами Вьетнама НгуенТанЗунгом  и Киргизии – Темиром Сариевым.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ правительства РА,  в ходе встречи с премьером Вьетнама  НгуеномТанЗунгом  стороны обсудили многочисленные вопросы, касающиеся двустороннего экономического сотрудничества. Премьер Абрамян с  удовлетворением отметил, что в последние годы, армяно-вьетнамские связи укрепились, сформировался хороший фундамент для дальнейшего развития  взаимовыгодного сотрудничества. По его словам, новым фактором  в отношениях двух стран стало сотрудничество Вьетнама и ЕАЭС.

Премьер РА отметил, что у наших стран имеется большой экономический потенциал, для реализации которого нужны  действенные шаги.  В этом контексте  глава армянского правительства  предложил создать армяно-вьетнамскую межправительственную комиссию, которая станет  хорошим стимулом для торгово-экономического сотрудничества. Была отмечена также важность организации совместного бизнес-форума, что также  станет   стимулом для дальнейшего развития экономических связей. 

Премьер  Вьетнама  НгуенТанЗунг  подчеркнул, что его страна высоко ценит  отношения с Арменией. По его словам, необходимо  активизировать и углублять  торгово-экономическое  сотрудничество. Он с удовлетворением  принял предложения  премьера Овика Абрамяна  о создании межправительственной  комиссии и совместного бизнес-форума.

Собеседники  отметили также важность углубления  сотрудничества на  международном уровне.

В ходе встречи Овика Абрамяна с  премьер-министром   Киргизии  Темиром Сариевым обсуждались перспективы развития  армяно-киргизского экономического сотрудничества и расширение  связей  в различных областях. Собеседники посчитали необходимым активизацию экономического сотрудничества и мер по расширению объемов  торгового оборота.  В этом контексте стороны отметили важность  активизации деятельности  армяно-киргизской межправительственной  комиссии.

Премьеры обсудили также ряд вопросов, касающихся  развития сотрудничества  в рамках ЕАЭС.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]