Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Для участия во Всеармянских игр уже получены 4 тыс заявки из диаспоры

Для участия во Всеармянских игр уже получены 4 тыс заявки из диаспоры

В министерстве спорта и по вопросам молодежи состоялось заседание, в котором приняли участие министр Габриел Казарян, председатель Всемирного комитета всеармянских игр Ишхан Закарян и председатель Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, а также представители федераций 17 видов спорта, руководители комитетов по организации и проведению 6-х Игр.

Как передает Арменпресс, министр сообщил, что для проведения Игр сформирован оргкомитет, в который включены представители 30 ведомств. Созданы также 12 комиссий.

Председатель Всемирного комитета всеармянских игр Ишхан Закарян сообщил, что Игры пройдут в Ереване, Степанакерте, Гюмри, Ванадзоре, Абовяне и Арташате.

«6-е Всеармянские игры будут беспрецедентны не только по количеству участников, но и географией городов. На данный момент только из диаспоры мы получили 4 тыс заявок», - отметил Закарян.

Председатель Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян отметил, что посещал разные страны и понял, насколько важна связь молодых армян диаспоры с родиной, и эта связь осуществляется посредством Всеармянских игр. Он также сообщил, что для организации Игр «Благотворительный фонд Царукян» предоставит 50 млн драмов.

Отметим, что 6-е Всеармянские игры пройдут с 2 по 13 августа. Церемония зажжения факела игр состоялась 8 мая в городе Шуши.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]