Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Состоялась презентация книги политического деятеля, писателя Ваана Ованнисяна «Закат, который нужно остановить»

Состоялась презентация книги политического деятеля, писателя Ваана Ованнисяна 
«Закат, который нужно остановить»

Состоялась презентация книги политического деятеля, писателя Ваана Ованнисяна «Закат, который нужно остановить». В книге собраны последние публикации Ованнисяна, не дожившего до издания книги всего несколько месяцев.
как сообщает Арменпресс, на презентации друг и однопартиец Ованнисяна, депутата Национального Собрания Армении Арцвик Минасян отметил, что в произведениях Ованнисяна красной нитью проходит проблема сохранения государственности, и эта тема поднята на высший уровень в книге «Закат, который нужно остановить».

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян отметил, что когда у Ованнисяна бывало хорошее настроение, то он называл Ашотяна «начальником», а когда хотел раскритиковать его, то называл «представителем преступного режима».

«Думаю, что его осталось пустым на политическом поле Армении. Не вижу никого, кто мог бы занять это место. Я не литературовед, но, как армянин, горд, что политический деятель создал также такие произведения, в которых смешано историческое, национальное и современное», - отметил Ашотян.

Книга вышла в свет по инициативе информационного сайта yerkir.am и ереванского комитета АРФД "Комитас". Ваан Ованнесян скончался 28 декабря 2014 года в возрасте 58 лет после тяжелой болезни.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]