Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

«Летнее чтение»: школьники могут платить за одну книгу и прочитать все книги «домика-книжного шкафа»

«Летнее чтение»: школьники могут платить за одну книгу и прочитать все книги 
«домика-книжного шкафа»

У армянских школьников причин для скуки летом не будет. Разнообразные и интересные книги, прекрасные литературные встречи, … С 1 июня стартует детско-юношеская программа издательства «Зангак» - «Летнее чтение». Программа проходит во второй раз.

В беседе с Арменпресс руководитель программ издательства «Зангак» Лейла Аракелян отметила, что в прошлом году в программе приняли участие сотни школьников.

«21 участник был признан лучшим, 52 участника – активными читателями. «Домики-книжные шкафы» на 6 месяцев погостили в школах лучших читателей, что позволило ученикам школы пользоваться всеми книжками домика», - отметила Аракелян.

Лучшие читатели в течение учебного года организовали также для своих друзей литературные мероприятия.

«В программе могут принять участие все дети дошкольного и школьного возраста. каждый посетитель из включенных в программу книжных магазинов приобретает одну книгу, за которую платит 2500 драмов, становится участником, получает карту, которая даем ему привилегии. Одна из привилегий заключается в том, что участник получает возможность в течение лета с помощью карты бесплатно обменять книги и прочитать все книги, включенные в программу», - отметил Аракелян.

В рамках программы также будет возможно принять участие в литературных встречах. Запланировано провести в этом году около 20 встреч: презентации, театральные мероприятия, обсуждения и др. С мероприятиями можно ознакомиться здесь.

Программа «Летнее чтение» стартовала в 2014 году. «Домики-книжные шкафы» в 26 парнерских книжных магазинах позволили участникам прочитать более 20 книг издательства, принять участие в разных литературных и театральных мероприятиях.

Программа будет длиться до 31 августа. Программа действует в Ереване, Абовяне, Арташате, Армавире, Гюмри, Эчмиадзине, Иджеване, Капане, Раздане, Чамбараке, Ванадзоре, Степанакерте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]