Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Фильм "Лига выдающихся джентльменов" с Шоном Коннери получит продолжение

Фильм "Лига выдающихся джентльменов" с Шоном Коннери получит продолжение

Голливудская кинокомпания 20th Century Fox ("Двадцатый Век Фокс") приняла решение снять продолжение фильма "Лига выдающихся джентльменов" (The League of Extraordinary Gentlemen, 2003). Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщил еженедельник "Верайети" (Variety).

После съемок в картине "Лига выдающихся джентльменов" британец Шон Коннери завершил в 2003 году свою актерскую карьеру. Сейчас в Голливуде не исключают, что Коннери может поступить предложение вернуться в кино и сняться в сиквеле.

Основанная на одноименной серии комиксов Алана Мура и Кевина О'Нила, лента "Лига выдающихся джентльменов" не была с восторгом принята зрителями, на что рассчитывали ее создатели. Правда в коммерческом плане картина оказалась успешной: при производственных затратах в 78 млн долларов она собрала около 179,2 млн долларов. Критики также встретили фильм прохладно. В результате студия 20th Century Fox отказалась от первоначальных планов снять по этому комиксу телевизионный сериал.

Спустя 12 лет после выхода картины, кинокомпания вновь возвращается к проекту, но в форме сиквела. "Голливуд делает вторую попытку", - замечает в этой связи "Верайети".

Сейчас продюсеры проекта занимаются поисками режиссера сиквела.

 

ФОТО: EPA/MARCUS BRANDT


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]