Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Британские власти сформулировали главный вопрос референдума о членстве в ЕС

Британские власти сформулировали главный вопрос референдума о членстве в ЕС

Власти Великобритании обнародовали формулировку главного вопроса, который будет вынесен на референдум о целесообразности сохранения страны в составе Европейского союза. Как следует из распространенного 28 мая сообщения правительства, вопрос звучит следующим образом: "Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского союза"?, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Такая формулировка позволит сторонникам членства в Евросоюзе провести агитационную кампанию в более позитивном духе, нежели его противникам. Первые ответят утвердительно, а вторые - отрицательно.

Премьер Дэвид Кэмерон обещал в конце 2017 года провести в Великобритании референдум по вопросу о том, должна ли она оставаться в составе ЕС, при этом сам он выступает за сохранение членства в Евросоюзе. Кэмерон заявляет, что добьется от партнеров по ЕС его реформы и возвращения Британии властных полномочий, переданных Евросоюзу, и тогда большинство британцев проголосует за то, чтобы остаться. В то же время премьер не отвергает возможность того, он поддержит выход Великобритании из ЕС в случае, если европейские партнеры отвергнут его требования о реформе.


фото: EPA

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]