Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергии

В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергии

В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергии. Участники акции с шествием двинулись на площадь Республики. Как сообщает Арменпресс, в акции протеста принимают участие также представители оппозиционных парламентских и непарламентских политических сил.

Депутат НС от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян в беседе с журналистами сказал, что депутаты обсудили ситуацию и разработали документ, в котором представлены предложения и решения для преодоления текущей ситуации.

«Документ скоро будет представлен в Комиссию по регулированию общественных услуг. В нем представлены все наши беспокойства. Граждане не должны платить за накопленные долги «Электросетей Армении», - сказал депутат.

«В деятельности «Электросетей Армении» есть много пропусков и упущений, на основе которых должны быть возбуждены уголовные дела. Это серьезный вопрос, который касается каждого гражданина Армении, малого и среднего бизнеса», - отметил депутат от Армянского национального конгресса Арам Манукян.

Он выразил уверенность, что в результате давления со стороны народа цена на электроэнергию не повысится.

27 мая акции против возможного подорожания электроэнергии прошли и в других городах Армении. Участники ереванской акции объявили, что намерены провести еще одну акцию 19 июня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]