Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Двулапый котенок из США стал звездой Instagram

Двулапый котенок из США стал звездой Instagram

Котенок, который из-за врожденной аномалии появился на свет без двух передних лап, стал звездой Instagram. Как сообщает Арменпресс со ссылкой наThe Daily Mail, за месяц на аккаунт животного подписались более 50 тысяч человек.

Хозяин животного Джеки Дик Эйки (Jackie Deak Akey) рассказал, что забрал животное из приюта в октябре 2014 года. Владелец назвал кошку Lil’ Bunny Sue Roux («Крольчонок Сью Ру»).

Эйки рассказал, что Ру, как обычно называет кошку хозяин, почти сразу адаптировалась и научилась очень быстро передвигаться. Кроме того, когда ей нужно ускориться, Ру прыгает на задних лапах, как кролик или кенгуру. В будущем, по словам хозяина, кошке нужно будет установить протезы передних ног, так как постоянные прыжки могут негативно сказаться на здоровье животного.

Несмотря на врожденную болезнь, в своих повседневных развлечениях животное не сильно отличается от других кошек. «Ру любит есть, спать, вытянув задние лапы, резвиться с игрушечным мышонком, наблюдать за птицами из окна и лизать мой нос», — отметил Эйки.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]