Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Генштаб: военное сотрудничество стран СНГ переводится в практическую плоскость

Генштаб: военное сотрудничество стран СНГ переводится в практическую плоскость

Сотрудничество вооруженных сил стран СНГ последовательно переводится в практическую плоскость на основе организации совместных мероприятий, заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов. Выступая на заседании Комитета начальников штабов вооруженных сил государств, входящих в Содружество, он подчеркнул, что "многостороннее военное сотрудничество стран СНГ осуществляется в разнообразных формах на основе скоординированных действий и согласованных планов", сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Вектор наших усилий последовательно переводится в практическую плоскость повышения военно-профессионального мастерства и полевой выучки военнослужащих на основе организации совместных мероприятий", - сказал Герасимов. По его словам, сфера взаимных интересов стран Содружества включает в себя учения и командно-штабные тренировки, сборы специалистов, конкурсы по полевой, воздушной и морской выучке и спортивные состязания, олимпиады и так далее.

Начальник российского Генштаба отметил, что военные стран СНГ "сохраняют прочные военно-профессиональные связи и дружественные отношения", а в формате Совета министров обороны "сложилась устойчивая система партнерского взаимодействия".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am