Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Повышение тарифов на электроэнергию в неразумных пределах будет нарушением прав человека: Защитник прав человека

Повышение тарифов на электроэнергию в неразумных пределах будет нарушением 
прав человека: Защитник прав человека

Защитник прав человека в Армении Карен Андреасян озабочен возможным повышением тарифов на электроэнергию. В беседе с журналистами в НС он сказал, что он уже направил соотвтетствующее послание председателю Комиссии по общественным услугам Роберту Назаряну.

 «Я поднял ряд важных вопросов. Однако есть вопрос, о котором мы не говорили. По закону, подобные решения требуют общественного обсуждения. Я спросил г-на Назаряна, в каком формате организуют это обсуждения. К содержательной части мы обратимся позже, после изучения заявки. Я направил и такие вопросы, однако из соображений корректности не буду сейчас о них говорить»,-  сказал Защитник прав человека в Армении Карен Андреасян.

Как передает «Арменпресс», на вопрос о том, видит ли он в повышении тарифов на электроэнергию нарушение прав человека, Карен Андреасян ответил, что если выяснится, что есть необоснованные траты, внесенные в обоснование заявки, это будет нарушением прав человека.  «Госорганы должны изучить заявку и разобраться, есть ли неразумные траты на роскошь, или же если мы не заплатим, то очутимся в темноте. На это вопросы должны, думаю, ответить не мы»,- сказал он.

Карен Андреасян сказал, что подобное мнение разделяет и правительство.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]