Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Ара Варданян утвержден на должности исполнительного директора фонда «Армения»

Ара Варданян утвержден на должности исполнительного директора фонда «Армения»

Совет попечителей фонда «Армения» утвердил Ара Варданяна исполнительным директором фонда сроком на 3 года с 27-го мая 2015 года. В беседе с «Арменпресс» Ара Варданян сказал, что концепцией работы фонда было и остается об’единение армян вокруг важных для Армении и Арцаха целей. «Если раньше программы были направлены на построение дорог, то  сейчас мы строим школы, оросительные сети, больницы, проводим сельхозпрограммы, т.е., пытаемся работать во всех почти отраслях, служа становлению Армении и Арцаха»,- сказал Ара Варданян.

По его словам, раньше собранные суммы были довольно велики по сравнению с бюджетами Армении и Арцаха, затем суммы стали поменьше.   «Мы должны помнить, что за 23 года построены сотни школ, больниц, всего этого не было бы, если бы не было фонда»,- сказал Ара Варданян.

Он сообщил, что идет работа по вовлечению в работу фонда молодых представителей армянской диаспоры. «Не секрет, что значительная часть жертвователей была из старшей возрастной группы, сейчас мы начинаем работать с третьим, четвертын поколениями. Многие из них не привязаны к родине, надо их привязать, чтобы затем проводить с их помощью новые программы»,- сказал Ара Варданян.

На вопрос, возможно ли включение в Совет попечителей новых лиц, Ара Варданян сказал, что 3 года назад, например, попечителем стал Самвел Карапетян, и он уверен, что таких людей надо привлекать в Совет.

Ара Варданян находится на должности исполнительного директора фонда «Армения» с 2009 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]