Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Совет попечителей фонда «Армения» созывает в Ереване 24-е заседание

Совет попечителей фонда «Армения» созывает в Ереване 24-е заседание

Совет попечителей фонда «Армения», во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном, начал совместное  заседание Совета попечителей и местных структур. Как передает «Арменпресс», президент Армении Серж Саргсян сообщил, что из 36 членов Совета попечителей присутствуют 22, остальные отсутствуют по уважительной причине.  Он также сообщил, что умер один из членов Совета попечителей Эдуардо Сефечян из Аргентины, присурствующие минутой молчания почтили его память и помолились за него.

До перехода к основной повестке, был просмотрен короткий фольм о деятельности фонда. Президент Армении Серж Саргсян вручил председателю Восточной области США Андранику Багдасаряну свидетельство дарителя-благотворителя фонда «Армения».

В повестке первым вопросом идет утверждение Ара Варданяна исполнительным директором фонда сроком на 3 года с 27-го мая 2015 года. Затем будет заслушан отчет о деятельности фонда за 2014 год и представлены данные аудита Контррольной комиссии и компании «Грант Торнтон». Презодент НКР Бако Саакян представит предложения по целевой направленности  Марафона-2015.

Фонд «Армения» был создан в 1992 году указом президента Армении как уникальная структура, об’единяющая всех армян, стремящихся обеспечить развитие независимой Армении и Арцаха.

По уставу фонда «Армения», высшим органом фонда является Советпо печителей, председателем которог является президент Армении. В составе Совета Католикосы всех армян и Киликии, Католикос-патриарх армянской католической церкви, представитель армянской евангелистской церкви, президент НКР, премьер-министры Армении и НКР, председатели НС, КС, ЦБ Армении, министры, представители 3 традиционных партий, крупных благотворительных организаций, структур диаспоры и др.

В работе фонда активно участвуют 25 местных структур, которые действуют в 22 странах мира: в США – в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, во Франции, в Канаде – в Торонто и Монреале, в Великобритании, Германии, Голландии, Швейцарии, Австрии, Швеции, Ливане, Австралии, Бразилии, Аргентине – в Буэнос-Айресе и Кордобе, в Греции, в Кипре, в Сирии, в Уругвае, Румынии, РФ, в Иране, Италии и в Кувейте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]