Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Мы будем использовать наши связи, чтобы помочь армянским компаниям: региональный директор «Майкрософт»

Мы будем использовать наши связи, чтобы помочь армянским компаниям: 
региональный директор «Майкрософт»

Компания «Майкрософт» намерена создать в Армении новый центр облачных и сотовых технологий, который станет одним из 10 лучших центров компании в мире. В правительстве Армении был подписан договор о создании регионального центра и сотрудничестве. После подписания договора директор компании «Майкрософт» по странам Центральной и Восточной Европы Дон Грантам ответил на вопросы о создании центра и сотрудничестве с Арменией. Арменпресс приводит интервью Дона Грантама полностью:

- Компания «Майкрософт» имеет свое представительство в Армении уже 9 лет и расширяет рамки своих программ. Можете сказать подробнее, что включено в пакет этого сотрудничества и что выиграет от этого каждая из сторон?

- Согласно новой стратегии «Майкрософт» компания поощряет организации и частных лиц достигать большего, предоставляя им соответствующие технологические механизмы.

Мы помогаем предпринимателям и расширяем деятельность с программистами посредством наших инновационных центров и глобальной программы «BizSpark». В рамках «BizSpark» стартапы получают необходимые для развития программы и поддержку. Мы уже подержали более 16 тыс европейских стартапов (более 100 тыс стартапов в мире).

Армения сейчас является на рынке технологическим центром с большим потенциалом. Для обеспечения развития она должна стать цифровым обществом, включая конкуренцию стимуляции технологий, рост и производительность в каждой сфере. Мы рассматриваем Армению в качестве настоящего партнера, поощряя использование технологий как катализатора развития. Вместе с тем, мы готовы сотрудничать с правительством в таких сферах, как образование, защита права на интеллектуальную собственность, внедрение эффективных и безопасных решений, чтобы правительство также повысило свою производительность и эффективность, пользуясь нашими услугами и решениями.

- Какую роль будет играть Центр облачных и сотовых технологий в Армении? Какие проекты запланированы и какое влияние это может иметь на конкурентоспособность Армении на международном рынке?

- Центр станет частью Инновационного центра «Майкрософт» и будет помогать стартапам, которые будут разрабатывать решения на основе наших облачных и сотовых платформ. Как и раньше, мы будем использовать наши связи и опыт, чтобы помочь армянским компаниям разрабатывать более привлекательные продукты, вовлекать финансирование и лучше представить свою продукцию на международном рынке.

Также отмечу, что мы расширим наши усилия по развитию рабочей силы. Сейчас более 2000 студентов участвуют в организованных Инновационным центром «Майкрософт» технических и нетехнических курсах и семинарах. Более 300 студентов вовлечены в нашу программу по практике, в результате чего они переходят на работу в передовые армянские компании, получая работу с высокой зарплатой. Мы верим, что новый центр поможет нам удвоить эти показатели, создав в результате процветающую Армению.

- Подписание первого соглашения с правительством о лицензировании является серьезнейшим шагом по улучшению защиты прав на интеллектуальную собственность в стране. Кроме положительного влияния на имидж страны, каких долгосрочных и краткосрочных результатов можно ожидать?

- Ущерб киберпреступлений всемирной экономике ежегодно составляет 500 млрд долларов. Ежедневно более миллиона человек становятся жертвой киберпреступлений. Компания «Майкрософт» старается соблюдать права на интеллектуальную собственность и удержать потребителей от скачивания или покупки нелицензированных программ, которые могут содержать шпионские, нарушающие систему и другие вирусы, что, в свою очередь, может провести к краже идентичности, потере данных и системным нарушениям.

Мы помогаем защищать наших потребителей от незаконных и пиратских программ, сотрудничая с правительствами, правоохранительными органами и правозащитными организациями, чтобы снизить риски, связанные с незаконными программами.

Наша цель – создать более безопасную среду интернета, где лица смогут с уверенностью использовать свои компьютеры и пользоваться услугами.

- С новым генеральным директором в составе Совета, компания «Майкрософт» сейчас предстает лидером в мире по облачным и сотовым технологиям. Чем Вы отличаетесь от своих конкурентов? Каково новое видение и стратегия «Майкрософт», которая помогает компании быть на шаг впереди от своих конкурентов?

- В компании «Майкрософт» для нас всегда важны наши клиенты. Наша миссия во всем мире – стимулировать людей и бизнесы достигать большего. Мы все сейчас живем в облачном и сотовом мире, где время является самой дорогой ценностью. Учитывая это, «Майкрософт» предлагает самые емкие и объемлющие облачные решения, которые позволяют бизнесам, организациям и гражданам полностью реализовать свой потенциал. Когда мы даем людям правильные инструменты, мы помогаем им получить большее от каждой минуты своей жизни.

Касательно Вашего вопроса, чем мы отличаемся от наших конкурентов, могу прости и понятно сказать, что мы предоставляем «клиентоцентрические» решения, которые помогают людям сделать большее в любое время и в любом месте, независимо от оборудования, которое они используют. Мы также понимаем, какой бы мощной ни была технология, люди будут пользоваться ею, если будут доверять. Мы же стараемся заслужить и сохранять это доверие, обращая внимание на конфиденциальность и безопасность данных наших клиентов.

Как Вы знаете, мы являемся предоставляющей облачные услуги первой компанией, торговые договора которой соответствуют жестким критериям органов защиты данных ЕС, которые известные как модельные положения. Предоставляющие облачные услуги другие компании могут говорить о конфиденциальности, безопасности и соответствии с правом о конфиденциальности, однако мы постоянно ищем и находим ратификацию со стороны независимого органа, а также посредством четких обещаний, определенных в договоре, реализуем все наши требования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]