Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Немецкие СМИ сообщили о слухах, что Обама может отказаться от участия в саммите G7

Немецкие СМИ сообщили о слухах, что Обама может отказаться от участия в саммите 
G7

Возможное разоблачение последних материалов по сотрудничеству американского Агентства национальной безопасности (АНБ) и Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) может привести к отказу президента США Барака Обамы от участия в саммите "семерки". Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила во вторник немецкая газета Bild.

Материалы, о которых идет речь, уже давно занимают одно из центральных мест в местных СМИ. Суть сводится к тому, что БНД, якобы, по заказу АНБ вела слежку за целями по всей Европе. Разведдеятельность осуществлялась в соответствии с неким списком, в котором были перечислены десятки тысяч критериев для поиска информации - IP-адреса, телефонные номера, аккаунты в соцсетях, почтовые домены.

Ведомство федерального канцлера, которое координирует работу спецслужб, пока не хочет предоставлять этот список в распоряжение комитета бундестага по расследованию скандала вокруг АНБ, дожидаясь одобрения со стороны США. "В последние дни ходят слухи, что Обама может даже отменить свое участие в саммите G7, если списки будут опубликованы", - пишет в этой связи Bild".

Саммит G7 состоится в баварском замке Эльмау 7-8 июня.

 

ФОТО: ТАСС/EPA


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]