1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Траян Христеа подтверждает обязательства Европы по сотрудничеству с Арменией

Траян Христеа подтверждает обязательства Европы по сотрудничеству с Арменией

Членство Армении в ЕАЭС не является препятствием для продолжения и углубления сотрудничества с ЕС. Глава делегации ЕС в Армении Траян Христеа подтверждает обязательства Европы по сотрудничеству с Арменией, поскольку для ЕС важно сотрудничество с любой страной Восточного партнерства.

Во время симпозиума под названием  «Кавказ 2014» Траян Христеа напомнил, что во время саммита в Риге Армения и ЕС подтвердили обязательства по углублению сотрудничества. «Для ЕС важно сотрудничество с любой страной Восточного партнерства, что мы увидели на саммите в Риге. Мы подтвердили, что страны Восточного партнерства свободны в выборе своего будущего и могут беспрепятственно интегрировать в любые союзы. Следовательно, членство Армении в ЕАЭС не является препятствием для продолжения и углубления сотрудничества с ЕС»,- сказал Траян Христеа.

Он выразил надежду, что вскоре Армения и ЕС начнут диалог по созданию новой правовой базы для сотрудничества, чему нет никаких препятствий, что и было подтверждено на саммите в Риге.

Посол еще раз подчеркнул, что ЕС готов сотрудничать с странами Восточного партнерства по любым направлениям, а также способствовать диалогу между этими странами. Ом сказал, что 2014 год был очень важным для ЕС, поскольку удалось подписать предварительные соглашения об Ассоциации с Грузией, Молдовой и Украиной, а также наметитть пути будущего сотрудничества с Арменией, Азербайджаном и Беларусью.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]