Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Мексика придает важность развитию сотрудничества с Арменией

Мексика придает важность развитию сотрудничества с Арменией

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 22-го мая принял председателя Комитета по внешним связям Сената Мексики Габриэлу Куэвас Баррон.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Абрамян поприветствовал визит г-жи Баррон в Армению и выразил уверенность, что это будет способствовать развитию и расширению армяно-мексиканских отношений.

Премьер отметил, что Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Мексикой в политической, экономической, культурной и других сферах. Абрамян отметил также важность сближения межпарламентских связей, в том числе и в рамках международных структур.

Говоря о взаимодействии между Арменией и Мексикой в экономической сфере, глава правительства выразил уверенность, что работы недавно открытого посольства Армении в Мексике также будут способствовать проведению бизнес-форумов для активации предпринимательских связей. в этом контексте была подчеркнута необходимость активизации двусторонних высокопоставленных визитов.

Габриэла Куэвас Баррон отметила, что Мексика придает важность развитию сотрудничества с Арменией, выразив уверенность, что подписанный между парламентами двух стран меморандум о взаимопонимании станет новым импульсом для активизации межгосударственных отношений.

Собеседники обсудили также региональные проблемы, и в этом контексте г-жа Баррон отметила, что Мексика является сторонницей исключительного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и выражает свою поддержку усилиям Минской группы ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]