Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Мартин Скорсезе завершил съемки фильма "Молчание" по роману японского писателя Сюсаку Эндо

Мартин Скорсезе завершил съемки фильма "Молчание" по роману японского писателя 
Сюсаку Эндо

Известный американский режиссер Мартин Скорсезе завершил съемки фильма "Молчание" по одноименному роману выдающегося японского писателя Сюсаку Эндо. Об этом сообщил в четверг еженедельник Variety.

Еще в 1992 году Скорсезе создал сценарий картины, но никак не мог приступить к реализации проекта по самым различным причинам. Одна из них состояла в том, что продюсерам не удавалось найти деньги на фильм, который рассматривался киностудиями как "некоммерческий и излишне авторский".

Вышедший в 1966 году роман Сюсаку Эндо обращается к сложнейшей теме отношений между Богом и человеком и проблемам небесного наказания на совершенные ошибки. Его действие происходит в 17 веке, когда португальский священник-миссионер прибывает в Японию и под угрозой пыток отказывается от своей веры,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Вопросы, поднимаемые автором в романе, существуют со мной с раннего детства, так как я воспитывался в католической семье и был погружен в религию", - заметил Скорсезе.

Съемки картины велись на Тайване. Роль священника отца Феррейра исполнил североирландский актер Лиам Нисон. Бюджет фильма - $50 млн долларов.

Первоначально планировалось, что картина выйдет в прокат в 2016 году. "Однако кинокомпания Paramount Pictures, которая приобрела права на ее показ в США, хочет ускорить выпуск фильма и ориентируется на ноябрь 2015 года", - передает Variety.


AP Photo/Axel Schmidt

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]