Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Армении «Последний звонок» прозвенит для 25 тысяч выпускников

В Армении «Последний звонок» прозвенит для 25 тысяч выпускников

В этом году для 25 тысяч выпускников общеобразовательных школ 22-го мая прозвенит «Последний звонок», означая для них начало новой жизни. Для выпускников будут организованы различные мероприятия.

Их поздравляют ответственные за отрасль люди. Как передает «Арменпресс», министр ОН Армении Армен Ашотян, поздравив выпускников, сказал, что день будет незабываемым.

 «Вы прощаетесь не только с отрочеством, но и с родной школой, где вы получили знания, нашли друзей, испытали много радости. Вы стоите на пороге ответственной жизни и должны сделать выбор. Уверен, что профессию многие из вас выбирали на основе мечтаний, поэтому призываю вас с полученными знаниями, праздничным настроением и уверенностью идти к исполнению своей мечты»,- подчеркнул министр.

В школах 22-го мая состоится церемония последнего звонка, в 19:00 на площади Свободы пройдет концерт с участием звезд армянской эстрады и диджеев. В конце будет праздничный фейерверк.

После этого начнутся единые госэкзамены. В этом году число абитуриентов превышает 11 тысяч, 34 экзаменационных центра, из них 10 – в Ереване. По сведениям центра тестирования, экзамены по биологии, географии и истории пройдут 2-го июня. Армянский язык будут сдавать 5-го июня, физику – 9-го июня. Иностранный язык – 12-го июня, математика – 16-го июня. Историю Армении и химию будут сдавать 19-го июня, русский язык – 23-го июня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am