1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Армении надеется, что украинский кризис будет разрешен путем уважения проблем друг друга

Президент Армении надеется, что украинский кризис будет разрешен путем уважения 
проблем друг друга

Президент Армении Серж Саргсян на проходящем в Риге саммите Европейской народной партии (ЕНП) подчеркнул, что полноценное урегулирование ситуации в Украине имеет ключевое значение как для будущего страны, так и для разряжения международной напряженности.

«Уже длительное время происходящие в одной из партнерских стран, в Украине, развития привели к серьезному кризису. Я надеюсь, что здесь тоже победит стиль дальнозоркости и правильной оценки всего: будут найдены решения единственным стабильным путем уважения проблем друг друга и взаимного понимания, а на всех этапах процессов по всеобъемлющему урегулированию совместная работа одержит верх над никуда не ведущим соблазном распространения публичных заявлений с односторонними обвинениями», - как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, сказал Серж Саргсян.

Президент с сожалением отметил, что видит подобные сигналы в сегодняшней декларации ЕНП, по ряду пунктов которой не был достигнут консенсус. Серж Саргсян считает, что одной из основных причин этого является то, что впервые партнеры ЕНП не были полноценно вовлечены в разработке проекта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]