Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Жертвы Геноцида армян не должны быть забыты – статья Ким Кардашян в Time

Жертвы Геноцида армян не должны быть забыты – статья Ким Кардашян в Time

Американская телезвезда Ким Кардашян опубликовала эксклюзивный материал в  авторитетном журнале Time, в котором обратилась к вопросу  признания Геноцида армян.

«На днях я, моя сестра Хлое, муж Канье Уэст и дочка Норт наконец посетили Армению. В моем бизнесе армян не много. Ко мне так часто обращаются люди, которые не знают о Геноциде.  И если я могу привлечь к этому внимание, почему бы не сделать это?»  - как передает Арменпресс, пишет Ким.

В статье «Жертвы Геноцида армян не должны быть забыты» Кардашян призывает президента США в своих выступлениях называть факты своими именами, а Турцию – признать их.  «Разочаровывает, что Обама как президент не сделал этого до сих пор.  Думаю, он сделает это в этом году. Мне кажется,  мы движемся в верном направлении», пишет она, добавив, что настала пора и Турции признать свою историю.

«Люди, которые живут там сейчас, не виноваты в том, что произошло 100 лет назад. Думаю, если они поймут и признают этот факт, то мы успешнее сможем двигаться вперед вместе», - пишет Ким.

Она делится воспоминаниями о своем детстве,  рассказывает о своей семье, о происхождении и своем наследии. «Это часть нашей жизни: мы ели армянскую еду, слушали рассказы об эпизодах нашей истории. Нам рассказывали о Геноциде, о том, что многие армяне убрали из своих фамилий окончание «ян» - из страха за свою жизнь. Отец всегда нам говорил: «Девочки, что бы вы ни делали, никогда не скрывайте свою фамилию».

 Предки Кардашян переселились в Америку до Геноцида – в 1914г. В самой Армении родных у нее нет – никого не осталось.

Она считает, что цель признания Геноцида – неповторениеего в будущем. «1.5 миллиона человек погибло. Америка сколько угодно может делать вид, что этого не было», - пишет она.

Она тепло вспоминает, что во время  визита в Ереван премьер-министр Овик Абрамян подарил ей трогательный символ  100-летия Геноцида – незабудку.  «Это любимый цвет моей дочери, она хочет носить этот цветок каждый день. Когда она подрастет, я обязательно объясню ей значение этого скромного цветка. Я армянка наполовину, но ощущение моей идентичности всегда было сильным. Очень хочу,  чтобы имоя дочь ощущала это», - подчеркнула Ким Кардашян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]