Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

DEMYC передал Сержу Саргсяну резолюцию с осуждением Геноцида

DEMYC передал Сержу Саргсяну резолюцию с осуждением Геноцида

25 апреля президент Армении Серж Саргсян принял представителей организации Демократическая молодежная община Европы (DEMYC).

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ  аппарата президента, Серж Саргсян приветствовал около 50 молодых людей из 16 стран, прибывших в Армению для участия в  съезде организации, на котором они приняли  резолюцию с осуждением Геноцида армян. Ее передал президенту РА глава DEMYCХуртадо Мира.

Серж Саргсян сказал, что всегда  с готовностью общается с молодежью, ибо это прекрасная возможность познакомиться с новым поколением лидеров общества.

«Убежден, настанет день, когда мы увидим многих из вас на высоких европейских трибунах, обсуждающих актуальные вопросы. Знаю, что вы приняли резолюцию с осуждением Геноцида армян, за что я рад и благодарен вам. Благодарен – ибо это весьма важно для армян в Армении и в диаспоре. Рад – ибо молодое поколение также понимает, к чему может привести  безнаказанность, безразличие. Я рад, что вы  хотите жить в мире, свободном  от геноцидов и других преступлений. Завтра, когда вы станете  руководителями, помните, что когда-то в Ереване вы приняли важнейший документ, и оставайтесь верны своим принципам», - напутствовал молодежь Серж Саргсян. 

Президент с болью отметил, что преступления еще имеют место в мире, особенно на Ближнем Востоке, и вопрос борьбы с ними все еще остро актуален.

Молодые гости заверили Сержа Саргсяна, что в этой борьбе они рядом с армянским народом – так же, как многочисленные гости, представители авторитетных организаций, прибывших в эти дни  в Ереван. 

Серж Саргсян ответил на многочисленные вопросы представителей DEMYC, касающиеся Геноцида армян, армяно-турецких отношений, внешней политики РА, европейской повестки РА, о международных вызовах и их преодолении и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]