1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Армении подчеркнул вклад Европейской Народной партии в принятие ЕС резолюции по осуждению Геноцида армян

Президент Армении подчеркнул вклад Европейской Народной партии   в принятие  ЕС 
резолюции по  осуждению Геноцида армян

25 апреля президент Армении Серж Саргсян принял председателя  Европейской Народной партии (ЕНП)  Джозефа Дола.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ  аппарата президента, Серж Саргсян поблагодарил  Джозефа Дола за принятие приглашения и участие в мероприятиях к 100-летию   Геноцида армян. Президент высоко оценил  ЕНП как самую большую политическую силу в  Европарламенте и движущую силу европейских ценностей, деятельность которой направлена укрепление и распространение высоких идей гуманизма и демократии.

Серж Саргсян подчеркнул вклад ЕНП и лично господина Дола в принятие 15 апреля ЕС резолюции по  осуждению Геноцида армян. Президент отметил также принятую 3 марта ЕНП резолюцию «Геноцид армян и европейские  ценности» к 100-летию   Геноцида армян, где ЕНП подтвердила свою приверженность высоким общечеловеческим принципам.

Президент РА отметил также годовой доклад-2013 Европарламента «О правах человека и демократии», в котором он призвал все страны ЕС принять Геноцид армян. Все эти шаги и отклики тех стран, где партии-члены ЕНП входят во власть, по словам  президента, внесли существенный вклад в   признание Геноцида армян, придав новый импульс международному признанию и осуждению этого преступления начала ХХв.

Джозеф Дол поблагодарил Сержа Саргсяна за приглашение к участию в мероприятиях к 100-летию   Геноцида армян. Он подчеркнул, что это мероприятие его чрезвычайно взволновало, что он отметил записью в Книге почетных гостей во время посещения  Музея Геноцида, ибо память об этом для него имеет важное значение. Теперь он считает не менее важным следующий шаг – примирение.   

В ходе встречи президент РА и председатель ЕНП  обсудиливопросы, касающиеся сотрудничества Армения-Евросоюз, а также предстоящего в Риге форума Восточного партнерства.

Стороны с удовлетворением отметили тесное сотрудничество РПА и ЕНП.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]