1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В результате политики негационизма все более углубляется пропасть между Турцией и международным сообществом

В результате политики негационизма все более углубляется пропасть между Турцией и 
международным сообществом

Армения благодарна России  за ее объективную и последовательную позициюпо одной из самых страшных трагедий в истории человечества – геноциду армянского народа. Министр  ИД Армении Эдвард Налбандян выступил с посланием  в связи с принятием Государственной Думой Российской Федерации заявления по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян. Как сообщили Арменпресс  в управлении по связям с общественностью и СМИ, в заявлении министра, в частности, говорится:

«Мы благодарны объективной и последовательной позиции России по одной из самых страшных трагедий в истории человечества – геноциду армянского народа, которую по словам Президента Российской Федерации, в братской России всегда воспринимали как собственную боль и беду.

Еще 24-ого мая 1915г. Россия, совместно с Францией и Великобританией приняла заявление, осудив резню армянского населения в Османской империи, охарактеризовав ее преступлением против человечества и цивилизации.

Государственная Дума Российской Федерации специальными заявлениями, принятыми в 1995 и 2005 гг., охарактеризовала преступление, совершенное против армянского народа, как геноцид, объявив 24-ое апреля днем памяти его жертв.

Принятие Государственной Думой нового заявления по случаю 100-летия Геноцида армян является выражением солидарности с армянским народом и свидетельством того, что Геноцид армян – это преступление не только против армянского народа, но и против всего человечества, и его признание и осуждение являются одной из первоочередных задач международного сообщества.

В эти дни, когда во всем мире отмечается 100-летие армянского геноцида, и многие страны и международные организации выражают свою поддержку армянскому народу и призывают Турцию взглянуть в глаза своей истории, в ответ Анкара выступает с грубыми и провокационными выпадами, противопоставляя себя международному сообществу. В результате политики негационизма все более углубляется пропасть между Турцией и международным сообществом».

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]