1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президента Словении и премьер-министра Румынии никто не видел в Галлиполи

Президента Словении и премьер-министра Румынии никто не видел в Галлиполи

Турецкие СМИ как минимум на два человека преувеличили количество президентов и премьер-министров государств, принимавших участие в мероприятиях по случаю 100-летия битвы при Галлиполи. Накануне звучали громкие заявления о том, что в мероприятиях примут участие президенты 17 стран и премьер-министры 5 государств, однако это не соответствует действительности.

Еще утром турецкое государственное агентство «Анадолу» сообщало, что в числе участников мероприятия будут президент Словении Борут Пахор и премьер-министр Румынии Виктор Понта. Примечательно, что материал был опубликован на сайте агентства в 10:38 и отредактирован в 12:29, и даже после этого имена лидеров этих двух стран были в материале.

Как сообщает корр. Арменпресс из Бухареста, премьер-министр Румынии Виктор Понта 24 апреля в городе Крайова принимал премьер-министра Болгарии Бойко Борисова и премьер-министра Сербии Александра Вучича. Маловероятно, что Понта оставил гостей и отбыл в Галлиполи, а наличие вопроса празднеств Галлиполи в повестке этой встречи можно полностью исключить.

Что касается президента Словении Борута Пахора, то он предпочел провести день в культурной среде и принял представителей музыкальной элиты страны, чтобы обсудить с ними вопросы интеллектуальной собственности.

Учитывая эти факты, можно заключить, что искусственное преувеличение количества участников турецких мероприятий было для Турции всего лишь самоцелью.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]